Auktion 62
62-4290 Huc,M.
The Chinese empire. A sequel to recollections of a journey through Tartary and Thibet. New edition. London, Longman u.a. 1859. Mit Holzschn.-Frontisp. u. Titelvign. XXVIII, 556 S. Olwd. (Ob. Kap. mit Fehlst., stärkere Gebrauchsspuren, Lichtrandig.). - St.a.T.
Dazu: M.A.Hamm. Manila and the Philippines. Mit zahlr. photogr. Abb. 218 S., 3 Bl. Olwd. (Best. u. berieb.). - S.Bergmann. Kamtchatka Skildringar Fran en trearig forskingsfärd. Mit 3 Ktn. 443 S. 2 Bl. Olwd. (Stärker beschabt u. berieb.). In schwedischer Sprache.