Auktion 120:

  Auktion 108

108-4290

Janowitz, P.H.

(20. Jh., deutscher Orientalist u. Landschaftsmaler). Marktszene an einem See. Aquarell, tls. gouachiert, auf Karton. Um 1900. 65,5 x 48 cm. Unt. re. sign. - Am re. Rd. mit 4 vertikalen Risse in Folge einer alten Mont. Verso mit Wasserfl.

Janowitz, P.H. | Bild Nr.1

Janowitz, P.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt