Auction 114:

  Auction 99

99-4288

Evans, Ronald Ellwin,

US-amerikan. Astronaut, Pilot des Kommandomoduls bei Apollo 17 (1933-1990). Masch. Brief mit eh. Unterschrift, dat. Houston, 26. Juli 1974. Gr.8°. 1 Bl., einseit. beschrieben. Mit aufgeklebt. farb. Raumbildchen aus Yemen u. unten anmont. Briefunschl. mit Apollo 17 Briefmarke aus Liberia. - Verso mit Montierrest.

Evans, Ronald Ellwin, | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020