Auktion 118:

  Auktion 93

93-4288

Berger, G.

(20. Jh.). Expressive Küstenlandschaft. Öl auf Lwd. 1960. 80 x 60 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Dabei: Gladiolenstrauß in bauchiger Glasvase. Öl auf Hartfaser v. Albert Göbel, 1.H. 20. Jh. 79 x 70 cm. Sign. Gerahmt. - Schabspur 20 cm re. Dabei:Menges, Otto (19./20. Jh.). Blick auf den Tegernsee mit St. Quirin. Öl auf Holz, 1.H. 20. Jh. 77 x 102 cm. Sign., verso hs. betitelt. Gerahmt.

Berger, G. | Bild Nr.1

Berger, G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt