Auction 108

108-4288

Jahn, Georg

(1869 Meißen - Dresden 1941). Mädchenkopf von rechts. Radierung auf festem Japanpapier 1901. Plgr. 22 x 15,7, Blgr. 61 x 45,5 cm. Sign. u. dat. - Sign. Ex. aus d. Vorzugsausg. auf Japanpapier. - W.Rd. tls. etw. fleckig, Ecken tls. knickf.

Jahn, Georg | Bild Nr.1

Jahn, Georg | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024