Auction 114:

  Auction 62

62-4284

Boeck,K.

Himalaya. Lieder und Bilder. Lpz., Selbstvlg. (1927). Fol. Mit 20 Taf. in Photogravur, 5 Textabb. u. 3 kl. Ktn. 74 S. Olwd. (Lichtrandig).

Vgl. Perret 514 (Ausg. von 1894). - Nr. 480 v. 500 Ex. - Mit vierzeiliger Verf.-Widm. u. Unterschrift, dat. 1929 a. Vortitel.

Boeck,K. | Bild Nr.1

Boeck,K. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020