Auktion 118:

  Auktion 93

93-4284

Bäuerliche Szene.

Bauernfamilie am Bergbauernhof. Öl auf Lwd. wohl 19. Jh. 38,5 x 47 cm.

Schönes Gemälde, leicht berieben u. angestaubt. - Dabei: Otto Graf "Pflüger". Radierung 1915. 19 x 24 cm, breitrandig. Unten re. sign. u. dat., li. betitelt. Unter Glas gerahmt. - Leicht stockfl.

Bäuerliche Szene. | Bild Nr.1

Bäuerliche Szene. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt