Auktion 62
62-4284 Boeck,K.
Himalaya. Lieder und Bilder. Lpz., Selbstvlg. (1927). Fol. Mit 20 Taf. in Photogravur, 5 Textabb. u. 3 kl. Ktn. 74 S. Olwd. (Lichtrandig).
Vgl. Perret 514 (Ausg. von 1894). - Nr. 480 v. 500 Ex. - Mit vierzeiliger Verf.-Widm. u. Unterschrift, dat. 1929 a. Vortitel.