Auction 114:

  Auction 62

62-4283

Bartlett,W.H. u. J.Crane.

Syria, The Holy land, Asia Minor, illustrated. With description of the plates by J.Crane. 1. Tl. (statt 3). London, Paris u.a., Fisher (1836). 4°. Mit gest. Tit. u. 36 (statt 37) Stahlst.-Taf. II, 80 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Vord. Deckel wasserrandig, berieb. u. best.). - Anfang bis ca. Mitte wasserrandig im ob. Blattrand. Wie immer stockfl.

Bartlett,W.H. u. J.Crane. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020