Auktion 114:

  Auktion 97

97-4282

Schneider, Wilhelm

(1896 Heidelberg - war tätig in Crailsheim). Pferdefuhrwerk mit Bauer auf einem Feldweg. Öl auf Karton, 1952. 75 x 105 cm. Unten re. sign. "W.Schneider" u. dat. Gerahmt. - Schwach berieben, sonst schönes Gemälde.

Schneider, Wilhelm | Bild Nr.1Schneider, Wilhelm | Bild Nr.2

Schneider, Wilhelm | Bild Nr.1

Schneider, Wilhelm | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt