Auction 70
70-4282 Verhandlungen
zwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen).
Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.T. - Beiliegen: Protokolle und Asschluß-Berichte der Bürgerschaft. Jgge. 1878-79, 1880-83, 1886-87, 1889-91, 1893-1900, 1903-05, 1908-09, 1911, 1913-14, 1921, 1927 u. 1930. Hbg., Birkmann 1878-1930. 4°. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. angestaubt). - Stenographische Berichte über die Sitzungen der Bürgerschaft zu Hamburg. Jgge. 1922, 1924-25, 1928 u. 1931. Hbg. 1922-31. 4°. Hlwdbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Entwurf des Hamburgischen Staatshauplanes. 7 Bde. d. Reihe. - Elbinger,(T.) u. (J.B.)Sartorius. Führer durch Hersbruck u. Umgegend. 2. Aufl. Nbg., Korn 1894. Olwd. - Zus. 74 Bde. - Bibl.-Ex., tls. mehrfach gestempelt u. Gebrauchsspuren.