Auction 88

88-4280

Reservistenbild.

"Zur Erinnerung an meine Dienstzeit... Hornist Hader. 4. Comp. 10. Württ. Inf. -Reg. Nr. 180 Tübingen 1905/07". Chromolithogr. mit 1 mont. photogr. Portr. bei A.Wolf, Ulm. Gr.Fol. Oben 3 Königs-Portr., unt. Schlachtenszene, seitl. insges. 8 kl. Darstellungen aus dem Soldatenleben. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Dass... "Grenadier Bratzel 10. Komp. 1. Bad. Leib. Grend. Regt. No. 199. 94 Karlsruhe 96". Chromolithogr. mit 3 mont. photogr. Portr. bei L.Keseberg, Hofgeismar. Qu.Gr.Fol. Ob. 3 Königs-Portr., unten Schlachtenszene. Unter Glas im Kerbschnittrahmen (nicht ausgerahmt).Dabei: Militaryreiterbeim Springen. Gouache, wohl 1.H. 20. Jh. 21 x 29 cm. Monogr."W". Unter Glas gerahmt.

Reservistenbild. | Bild Nr.1

Reservistenbild. | Bild Nr.1