Auktion 73
73-428 Cunaeus,P.
De republica Hebraeorum libri III. Ed. nov. Leiden, Elzevir. 1632. 16°. Mit gest. Tit. 15 Bl., 372 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. angestaubt).
Willems 362 Anm.; Fürst I, 193. - Dritte und letzte Elzevierausgabe, die zweite des Jahres 1632. - Etwas gebräunt und teils stockfleckig, erste Bll. mit leichtem Wasserrand, gest. Titel mit hinterlegtem Eckabriß (Abbildung nicht betroffen).