Auktion 120:

  Auktion 73

73-428

Cunaeus,P.

De republica Hebraeorum libri III. Ed. nov. Leiden, Elzevir. 1632. 16°. Mit gest. Tit. 15 Bl., 372 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. angestaubt).

Willems 362 Anm.; Fürst I, 193. - Dritte und letzte Elzevierausgabe, die zweite des Jahres 1632. - Etwas gebräunt und teils stockfleckig, erste Bll. mit leichtem Wasserrand, gest. Titel mit hinterlegtem Eckabriß (Abbildung nicht betroffen).

Cunaeus,P. | Bild Nr.1

Cunaeus,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt