Auction 117:

  Auction 61

61-428

Vergilius,M.P.

Varietate lectionis et perpetua adnotatione illustratus C.G.Heyne. Ed. tertia novis curis emendata et aucta. 4 Bde. Lpz., Fritsch 1803. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, Gelenke tls. eingerissen, Rckn tls. beschabt u. abfärbend, etw. fleckig, berieben u. bestoßen, Ecken tls. gestaucht).

Brunet V, 1295 f. Graesse VII, 343. Schweiger II 1182 f. - "Heyne's Bearbeitung und eine Ausgabe, die unter der Bearbeitung von Classikern Epoche macht" (Schweiger). - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. Exlibris. St.a.T.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021