Auktion 118:

  Auktion 93

93-4279

Altmann, Roland

(1925 Sprötau - Dortmund 2012). "Kategorie W" aus dem Zyklus "Der verplante Mensch". Acryl auf Lwd. 1972. 99 x 99,5 cm. Unt. re. sign. u. dat., verso auf Keilrahmen aufgeklebtem Zettel betit. etc. Gerahmt. - Leicht angestaubt, gering bestoßen.

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt