Auction 85
85-4279 Konvolut
von 13 Bl. Porträts in Kupfer- u. Stahlstich, Radierung, Lithogr., 17.-20. Jh. Kl.8° bis 4°.
U.a. vorhanden: Carl Gustav, Graf von Wrangel. KS von P. de Jode, jun. - Philipp Fugger von Kirchberg und zu Weissenhorn. KS von W.Kilian. - Raymund Fugger von der Lilie. KS v. D.Custos. - Samuel Pufendorf. KS. - Friedrich Wilhelm, König von Preussen. Kolor. KS bei C.G.Lieben, Halle. - August Bebel. Lithogr. v. Lange. Sign. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.