Auktion 110:

  Auktion 85

85-4279

Konvolut

von 13 Bl. Porträts in Kupfer- u. Stahlstich, Radierung, Lithogr., 17.-20. Jh. Kl.8° bis 4°.

U.a. vorhanden: Carl Gustav, Graf von Wrangel. KS von P. de Jode, jun. - Philipp Fugger von Kirchberg und zu Weissenhorn. KS von W.Kilian. - Raymund Fugger von der Lilie. KS v. D.Custos. - Samuel Pufendorf. KS. - Friedrich Wilhelm, König von Preussen. Kolor. KS bei C.G.Lieben, Halle. - August Bebel. Lithogr. v. Lange. Sign. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt