Auction 119:

  Auction 108

108-4273

Hopfgarten, August Ferdinand

(1807 Berlin 1896). Wasserträgerin von einem jungen Mann umgarnt. Bleistiftzeichnung. 66,5 x 54,5 cm. Unt. re. monogr. "AH". Verso von fremder Hand zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Ob. Bild-Rd. mit Riss (ca. 2,5 cm). Mittig horizontale Knicksp. Stellenw. kl. Risse u. Gebrauchssp., überw. an den Rd.

Hopfgarten, August Ferdinand | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021