Auktion 88
88-4272 Konvolut
von über 50 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Form., 18. u. 19.. Jh. 8 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 4 Karten, 4 Ansichten, 3 Jagdszenen, 10 Bl. Kupferstiche tls. von Collin, Franck u. Kilian n. I.D.S.Sandrart, 37 Bl. mit Darstellungen zur Musik. 7 Stahlstiche, die übrigen meist Holzstiche, ca. 1850-190o. - Alters- u. Gebrauchssp.