Auktion 53
53-4272 Deutschland
nebst Theilen der angrenzenden Länder. 2. Tl. (statt 2): Mittel- und Nord-Deutschland. 13. Aufl. Koblenz, Baedeker 1867. Mit 16 Karten u. 28 Plänen. X, 351 S. Opbd. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Hinrichsen D 50. - Tls. stockfl.