Auction 108
108-4272 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Dreimaster und andere Schiffe auf stürmischer See. Radierung 17. Jh. Ca. 9 x 17,5 cm. Innerh. d. Pl. an 3 Seiten bis auf die Darst. u. tls. knapp über das schmale Rändchen beschn. M. d. Namensz. in d. Pl. Verso v. spät. Hd. bez. - Fl. u. etw. leimschattig. Gebrauchssp.