Auction 90
90-4270 Bassompierre,F.
Ambassade du Maréchal de Bassompierre en Suisse l'an 1625. Nouvelle éd. 2 Bde. Köln (= Zürich), Marteau 1744-1745. 472; 318 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. mit Fehlstelle).
Barth 1993. Haller V/933 (nach Haller und Weller wurde vorliegende Ausgabe in Zürich publiziert). DHBS II/10. Hoefer NBG III/708-710. - Über d. diplomat. Mission d. franz. Mareschals F.de Bassompierre (1579 -1646) in d. Schweiz. - Tls. stockfl.