Auktion 84
84-4270 Fasane.
"Fasan" (hs. in Tinte am Oberrand). Zeigt 8 Fasane tls. in Gruppen zusammenstehend auf 1 Bl. Tuschfeder- u. Pinselzeichnung auf Zeichenkarton v. M.J. Kaindl, Ende 19. Jh. 40,7 x 30,1 cm. - Gebräunt, Randläs.