Auction 89
89-4269 Ammon, Margarethe.
Halbportrait im Schriftoval über Textfeld, flankiert von zwei Wappen und zwei Helmzier-Darst. Kupferstich v. Peter Troschel (1620-1667), um 1660. 16 x 11 cm. - Le Blanc, IV, 58, 1 - Etw. gebräunt.