Auktion 105

105-4269

Wagner, Hannes H.

(1922 Schneeberg - Halle/Saale 2010). "Es ist herrlich, ein Narr zu sein, wenn man klug ist". Radierung, 1996. 30,2 x 26, Blgr. 37,5 x 44,4 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Probedruck". Mit Titel i.d. Platte.

Dabei: Ders. "Monstrum (Der Krieg)". Radierung, 1980. 15,8 x 19, Blgr. 31 x 33 cm. Sign., dat., betit. u. num. Hinter Passep. mont. - Ex. 1/20. - Guter Zustand. - Ders. "Das Kunstgespräch". Radierung, 1979. 16,8 x 22,1, Blgr. 21,6 x 26,6 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Hinter Passep. mont. - Ex. IV 6/10.

Wagner, Hannes H. | Bild Nr.1

Wagner, Hannes H. | Bild Nr.1