Auktion 58
58-4265 Jardine,W.
The naturalist's library. Mammalia. Bd. 11. Marsupialia or pouched animals. Edinburgh, Lizars 1841. Mit gest. Portr., gest. Titel mit Vign. u. 33 kolor. Stahlstichtafeln. 323 S. Olwd. (Tls. lichtrandig u. gelockert, bestoßen). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.