Auktion 108
108-4264 Hildebrandt, Eduard
(um 1918 Danzig - Berlin 1869), nach. Genua. Gesamtansicht No. 1 (Panorama). Chromolithographie von R. Steinbock um 1880. Ca. 26,2 x 39,6 cm. Sign., Betit. u. Dat. d. Originalzeichn. im Stein. Original auf Kart. mont. Verso m. Verlagsaufkleber "Neue Folge No. 3. Ed. Hildebrandt's Aquarelle. Genua...".
Leichte Beschabungen unt. u. re. Rd., tls. m. minim. Darst.-Verl. Orig.-Kart. m. leichten Gebrauchssp.