Auction 110
110-4262 Charakterbaby Carl Knoll
wohl C.Knoll Böhmen o. Kestner u. Comp. Porzellanbrustblattkopf gemarkt KC? u. 13. Schlafaugen, gemalte Wimpern u. Lippen. Stoffkörper mit Stimme (Stimme ohne. Funkt.). In sehr schönem Schlafsack der Zeit um 1900. Puppe 25 cm. Min. berieben.