Auktion 59
59-426 (Skinner,W.R.
The mining manual 1912. London 1912). Mit zahlr. Abb. S. XVIII-LXXV, ohne Tit. u. S. 1-17), 1376 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Ohne Tit. u. Anfang. Das le. Bl. mit Randabriss (Textverlust). Einige Bl. am Ende randrissig. Tls. etw. fleckig, nicht eingeh. kollat.