Auktion 53
53-426 Fülöp-Miller,R.
Geist und Gesicht des Bolschewismus. Darstellung und Kritik des kulturellen Lebens in Sowjet-Russland. 5.-9. Tsd. Zürich u.a., Amalthea-Vlg. (1928). Gr.8°. Mit 602 Abb. im Text u.a. Tafeln. 4 Bl., III S., 1 Bl., 523 S., 3 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gelockert, Schnitt stockfleckig.