Auction 118:

  Auction 105

105-4257

Villamena, Francesco

(1566 Assisi - Rom 1626). Ein Ausrufer mit Tinte. Kupferstich, um 1600. Blgr. 31,2 x 20,9 cm. Mit dem Monogr. u. ital. Text i. d. Platte. Am linken Rd. auf Karton mont. Am ob. Rd. knapp an der Einfassung beschn., im unt. Tl. mit ital. Inschrift.

Leicht verschmutzt, an den unt. Ecken u. Rd. Gebrauchssp. An den Ecken verso Montierreste. - Dabei: Charles David, Ein blinder Bettler. Kupferstich n. Francesco Villamena, um 1600. Blgr. 31,4 x 21,5. Mit den Namenszug u. lat. Text i.d. Platte. Am ob. Rd. auf Karton mont. - Leichte Einrisse an den Rd., Knickfalten u. Gebrauchssp., Reparatursp. am linken Rd.

Villamena, Francesco | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021