Auction 93

93-4255

Grass, Günter

(1927 Danzg). "ES-PE-DE", gekräht von einem Hahn. Pinsellithographie mit Text in Blau und Schwarz "Günter Grass. Dich singe ich Demokratie" bei Böckmann-Druck, Münster ca. 1965. 51 x 68,8 cm. Sign. Ecken mit Heftlöchern, etw. knittrig, randrissig u. stellenw. fleckig.Dabei:Künstlerplakate 4 (1 farb., 1 kolor.) Ausstellungsplakate von versch. Künstlern in der Stuck-Villa, München, 1975-77. Blgr. zw. 58,8 x 34 u. 59 x 42 cm. Sign., 1 num.

Tomi Ungerer, America. - Paul Flora, Neue Zeichnungen. - Reiner Zimnik, Winterzeichnungen. - Franziska Bilek, "G'fall i eahna?", Ex.89/125. - Dabei: Fernando Puig-Rosado u. Jean-Pierre Desclozeux. Herz-König. Farboffset. 68,5 x 46 cm. Von beiden Künstlern sign. u. num., mit den Namensz. im Druck. - Ex. 81/150. - Unt. re. Eck knickf.

Grass, Günter | Bild Nr.1

Grass, Günter | Bild Nr.1