Auction 118:

  Auction 73

73-425

Bertram,B.C.

De Republica Ebraeorum. Recensitus commentarioque illustratus opera Constant. l Empereur ab Oppijck. Leiden, J. Maire, 1651. 12°. Mit gest. Titelvign. 24 Bl., 452 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. fleckig).

Ebert II, 18971, 28. - Zweite Ausgabe, erstmals 1641 im Rahmen der Republiken-Reihe bei Elzevier erschienen. - Etwas gebräunt, stockfleckig.

Bertram,B.C. | Bild Nr.1

Bertram,B.C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021