Auction 103
103-425 Astrolog, Der,
oder: der wohlerfahrene und zuverläßige Wetter- und Schicksals-Verkündiger. Ein umfassender Auskunfts- u. Unterhaltungs-Kalender,...so wie zur Belehrung und Erheiterung, für das gemeine Jahr 1858...34. Jg. Wien, Grund (1857). 4°. Mit Holzschn.-Front. 14 Bl., S. 17-184. Hlwd. d. Zt. (Vdeckel lose, tls. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt u. stockfl. Front. etw. knapp beschnitten. St.a.T. - Dabei: Astrologisches Taschenbuch für das Jahr 1822. Hrsg. von J.W.Pfaff. Erlangen, Palm 1822. VI, 282 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Ecken erneuert, tls. berieb. u. best.). - Gebräunt u. stockfl. Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt.