Auction 112
112-425 Chezy,W.v. (Hrsg.),
Das große Malefizbuch. 3 Tle. in 1 Bd. Landshut, Rietsch 1847. Mod. einf. Hlwd. (Gebrauchssp.).
Wurzbach II, 339. Hayn-G. V, 204 - 1. zehn Geschichten aus Meister Haerling's Leben und Denkwürdigkeiten. - 2. Hildebrand Pfeiffer. Eine Lebensgesch. aus dem 17. Jhdt. - 3. Galgenvögel. Allerhand Stücklein von Verbrechen und Strafen. - Durchgeh. feuchtigkeitsrandig u. etw. gebräunt, tls. fleckig. St. a. T.