Auction 108

108-425

Heures choisies

des Dames chrétiennes. Approuvées par M.S. l'Eveque de Dijon. 2. Edit. Tiré des manuscrits du XIIe au XVIIe siècle provenant du Cabinet de M. H.Baudot a Dijon. Paris, Lesort (1860). Kl.8°. Durchgehend in farb. Lithographie im Stil eines spätmittelalterlichen Stundenbuchs. Titelbl. u. 208 S. sowie 2 ungezählte Zwischentitel. Brauner Oldr. mit Goldpräg., Innenkantenverg. u. Goldschnitt, sign. L.Lesort. (Ger. berieb. u. tls. Ecken etw. bestoßen).

Gutes Exempl. Der Einband auf d. Rücken mit goldgepr. Datum 25. Mai 1865 u. Monogr., hs. Widmung mit demselben Datum auf d. Vors.

Heures choisies | Bild Nr.1

Heures choisies | Bild Nr.1