Auction 126:

  Auction 69

69-4247

Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline

(1875 Düsseldorf - Allensbach 1957). Phantasievolle Glockenblumen auf gemasertem Untergrund. Farbstift u. Tuschzeichnung auf Karton 1953. Blgr. 43,7 x 31 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. beschabt mit geringem Darst.-Verlust.

Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022