Auction 69
69-4247 Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline
(1875 Düsseldorf - Allensbach 1957). Phantasievolle Glockenblumen auf gemasertem Untergrund. Farbstift u. Tuschzeichnung auf Karton 1953. Blgr. 43,7 x 31 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. beschabt mit geringem Darst.-Verlust.