Auktion 124:

  Auktion 59

59-4247

Venedig

von der Lagune aus. Tusche über Bleistift. 14 x 11 cm. Auf Unterlage mont. Verso mit Zuschreibung: "Lorenzini".

Gebräunt u. mit Randbeschäd. - Dabei: Darstellung einer Höhle. Aquarell und Feder, unten rechts sign. Staup u. dat. 1842. 26 x 32 cm. Auf Unterlage mont. - Ger. Randläs., verso mit Montierresten.

Venedig | Bild Nr.1

Venedig | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt