Auktion 89
89-4246 Sammlung
von 4 Bl. kolor. Kavallerie-Darstellungen der "Garde Impériale" v. Verdeil n. Bellange. Federlithographien um 1812. Je c. 20 x 14 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Vorhanden: "Général de division et son aide-de-camp", "Grenadier à Cheval", "Dragons" u. "Timbalier de Chevan-Légers Polonais/Trompette des Chasseurs à cheval". - Tls. gering braunfl.