Auktion 84
84-4245 Sammlung
von 19 Bl. meist mit Ansichten u. Landschaften. Bleistift- (1 aquarelliert), Tuschfeder- u. Rötelzeichnungen, 19.- bis Anf. 20. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Tls. sign., dat. u. betitelt.
U.a. vorhanden: Neuhaus a.d. Pegnitz v. Max Grötsch, Konstanz am Bodensee mit Blick auf Inselhotel mit dem Münsterturm v. G.Beurer, 1905.