Auktion 84
84-4244 Sammlung
von 18 Bl. mit Porträts (6) u. Innenansichten (10). Lithogr. (15), tls. getönt, Radierung, Stahlstich u. Lichtdruck, 19. Jh. 8° bis Fol.
Die Porträts zeigen: Gustav Adolphs Tod, Wilhelm Raabe n. H.Fechner, Louise Maria d'Orleans, Oskar König von Schweden u. Norwegen, Friedrich August König von Sachsen, Leopold Duc de Brabant. Die Innenansichten (3 dplt.) zeigen: Refektorium der Kapuziner in Brügge, Rathaussaal Courthai, Börse Antwerpen, Privatkapelle Antwerpen, Klostergang Tongres, Hochzeitszimmer Anvers, Rathaussaal Audenarde, Kaminzimmer Brügge. - Tls. etw. gebr. u. stockfl., randrissig