Auction 112
112-4244 Ruf, Hermann
(1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). "Erinnerung": Alte Stadtkirche in Pforzheim. Öl auf Lwd. 1962. 57 x 45 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen hs. betit., wohl v. fremder Hand. In goldfarbenem Stuckrahmen. - Ob. Rd. mit kl. Druckstelle u. winziger Farbabplatzer. Ob. Bildhälfte li. mit winziger Schmutzfleck.