Auktion 110
110-4244 Lindwurm, Fabelwesen
Holzskulptur mit farbiger Fassung. Wohl 18./19.Jhdt. Darstellung des drachenartigen Wesens in plastischer Darstellung als Wandaufhängung. 61 x 42 x 23 cm. Altersssp. Zungenspitze mit min. Fehlstelle. Farbe tlws. mit Fehlstellen.