Auction 108
108-4244 Hauptmann, Ivo
(1886 Erkner - Hamburg 1973). Landschaft mit Bäumen an Teich. Pastellkreidezeichnung 1947. Ca. 55,5 x 73 cm. Sign. u. dat. unt. re. Verso m. 2 Nachlass-St., 1 davon m. Num. FZ48. Trocken-St. "Katastron" unt. li. - Tls. Randeinrisse u. -läsuren. Rd. etw. gebr. Vereinz. etw. fl.