Auction 84
84-4243 Sammlung
von 15 Bl. mit Ansichten, Trachten, Skizzen, etc. in Bleistift, Aquarell, Farbstift, etw. 2.H. 19.-1.H. 20 Jh. Tls. (undeutl.) sign., dat. u. betitelt. 8° bis Qu.4°.
U.a. vorhanden: Teilansicht von Venedig mit Dogenpalast u. Campanile. - Fecht-Thal Elsass v. W.Bühler, Metzeral 1886. - Hochlenzer, Berchtesgaden v. Anna Deuter, 1937. - Kirchenportal in Arnheim v. M.Baukema Philipson, 1908. - Teilansicht v. Hörenzhausen v. Buttersack, 1903. - Oosterbeck. -