Auktion 109
109-4243 Ankunft einer Gruppe
Adeliger auf Pferden in einem Dorf. Öl auf Leinwand, rückseitig unleserlich bez. u. dat. 1888. 26,5 x 20,5 cm. Gerahmt in breitem Holzrahmen mit Goldleiste um 1900.
Professionell ausgeführte schöne Genreszene des 18. Jhdts. - Rahmen mit geringf. Alterspuren.