Auction 125:

  Auction 93

93-4241

Weltkarte.

Diversi Globi Terr-Aqvei, Statione Variante et Visu ... Kolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter, Augsburg ca. 1730. 49,5 x 57,5 cm. Mittelfalz.

Zeigt die Welt auf zwei Globen umgeben von zahlr. kleineren Erd- und Wassergloben u. den blasenden fig. Winden. - Quetschfalte im Bug u. unten links, tls. etw. fleckig u. im Bug schwach gebräunt. Gerahmt. - Colored copper map by M.Seutter, Augsburg ca. 1730. 49,5 x 57,5 cm. Folded. - Shows the world in two globes surrounded by several smaller earth- and waterglobes and the figurative blowing winds. Framed.

Weltkarte. | Bild Nr.1

Weltkarte. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022