Auktion 124:

  Auktion 76

76-4241

Kaffeemühle.

Holz- u. Intarsienarbeit, um 1830. 27 x 15 x 15 cm. Mit Trichter, Handkurbel u. Beschlägen aus Messing. Kurbelknopf aus weissem Porzellan (Beschäd.). Schubladenknauf in Faustform.

Intarsien tls. etw. gelöst u. erhaben. Verso und Boden d. Schublade je mit Holzspalt. Messing etw. best. u. mit Alterssp.

Kaffeemühle. | Bild Nr.1

Kaffeemühle. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt