Auktion 89
89-4240 Belagerungstechnik.
3 Bl. Kupferstiche aus Bachot "Le Gouvernail...", um 1590. 8° u. 4°. Unter Passep. mont. 1 Bl. stellenw. ankolor.
Dabei: 4 (1 kolor.) Befestigungspläne. Kupferstiche, 18. Jh. 4°. - Ebrébourg, bei de Fer. - Plan du Siège de Stralsund, v. A.Tardieu. - Grundtriß der Statt Torgau, aus Merian. - Ter Neuse, aus ebenso. Zus. 7 Bl.