Auktion 130

130-4240

Rembrandt van Rijn, Harmensz.

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Lutma, Goldschmied. Radierung 1656 auf feinem Bütten des 18. Jh. Plgr. 19,7 x 15 cm. Mit Adr. von Francois Lutma. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

New Ho. 293 III (v. V). W.-B. 276 III (v. V). B. 276. Vor den gebogenen Kreuzlagen in der rechten oberen Ecke. - Sehr gut erhalten. Aus der Slg. Naudet (Lugt 1937)

Rembrandt van Rijn, Harmensz. | Bild Nr.1